×
Vuelos
  • Nueva búsqueda
  • Búsquedas recientes
  • Ida
  • Ida y regreso

Búsquedas recientes

    Vuelos baratos desde Uruguay a Estados Unidos
    (Modificar Búsqueda)
    Alertas de precios
    • Temas
    • Destinos
    • Aerolíneas
    • Vuelos

    Vuelos baratos desde Uruguay a Estados Unidos

    Airline Results Price View
    Mostrar todas las aerolíneas Seleccione
    TAM Airlines 1 resultado $15.943 Seleccione
    Copa Airlines 1 resultado $17.475 Seleccione
    Themes Results Price View
    Todos los temas Ver ciudades
    LGBT-friendly 2 resultados $15.943 Ver ciudades
    Entertainment 2 resultados $15.943 Ver ciudades
    Historical 1 resultado $15.943 Ver ciudades
    Shopping 1 resultado $15.943 Ver ciudades
    Senior-friendly 1 resultado $15.943 Ver ciudades
    Foodie 1 resultado $15.943 Ver ciudades
    Family-friendly 1 resultado $15.943 Ver ciudades
    Cultural 1 resultado $15.943 Ver ciudades
    Beach 1 resultado $17.475 Ver ciudades
    Outdoor 1 resultado $17.475 Ver ciudades
    Cities Results Price View
    Todas las ciudades Seleccione
    New York 1 resultado $15.943 Seleccione
    Miami 1 resultado $17.475 Seleccione
    Salir: Wed, 31 Dec Regreso: Fri, 9 Jan Montevideo a New York Wed, 31 Dec - Fri, 9 Jan
    Varias líneas aéreas 1 parada 16h 20m
    5:40 pm MVD - 7:00 am (+1) JFK
    TAM Airlines 1 parada 18h 42m
    7:00 pm JFK - 4:42 pm (+1) MVD
    $15.943
    cheapoair.com
    Mostrar detalles

    De ida: Montevideo a New York Vía Sao Paulo

    MVD
    5:40 pm
    2h 40m
    GRU
    8:20 pm
    3h 35m
    GRU
    11:55 pm
    10h 5m
    JFK
    7:00 am (+1)
    Aerolíneas
    No. de vuelo
    Desde
    A
    Duración
    LA8123
    5:40 pm, 31 Dec Wed
    MVD Montevideo
    8:20 pm, 31 Dec Wed
    GRU Sao Paulo
    2h 40m

    * Código compartido operado por TAM LINHAS AEREAS FOR LAN AIRLINES

    3h 35m de escala en Sao Paulo (GRU)
    JJ8102
    11:55 pm, 31 Dec Wed
    GRU Sao Paulo
    7:00 am, 1 Jan Thu
    JFK New York
    10h 5m

    Regreso: New York a Montevideo Vía Rio de Janeiro

    JFK
    7:00 pm
    10h 9m
    GIG
    8:09 am (+1)
    5h 18m
    GIG
    1:27 pm
    3h 15m
    MVD
    4:42 pm
    Aerolíneas
    No. de vuelo
    Desde
    A
    Duración
    JJ8079
    7:00 pm, 9 Jan Fri
    JFK New York
    8:09 am, 10 Jan Sat
    GIG Rio de Janeiro
    10h 9m
    5h 18m de escala en Rio de Janeiro (GIG)
    JJ8038
    1:27 pm, 10 Jan Sat
    GIG Rio de Janeiro
    4:42 pm, 10 Jan Sat
    MVD Montevideo
    3h 15m
    Salir: Sun, 18 Jan Regreso: Tue, 27 Jan Montevideo a Miami Sun, 18 Jan - Tue, 27 Jan
    Copa Airlines 1 parada 12h 27m
    12:49 pm MVD - 10:16 pm MIA
    Copa Airlines 1 parada 12h 8m
    4:38 pm MIA - 7:46 am (+1) MVD
    $17.475
    airtickets.com
    Mostrar detalles

    De ida: Montevideo a Miami Vía Panama City

    MVD
    12:49 pm
    7h 16m
    PTY
    5:05 pm
    2h 5m
    PTY
    7:10 pm
    3h 6m
    MIA
    10:16 pm
    Aerolíneas
    No. de vuelo
    Desde
    A
    Duración
    CM369
    12:49 pm, 18 Jan Sun
    MVD Montevideo
    5:05 pm, 18 Jan Sun
    PTY Panama City
    7h 16m
    2h 5m de escala en Panama City (PTY)
    CM441
    7:10 pm, 18 Jan Sun
    PTY Panama City
    10:16 pm, 18 Jan Sun
    MIA Miami
    3h 6m

    Regreso: Miami a Montevideo Vía Panama City

    MIA
    4:38 pm
    3h 6m
    PTY
    7:44 pm
    1h 42m
    PTY
    9:26 pm
    7h 20m
    MVD
    7:46 am (+1)
    Aerolíneas
    No. de vuelo
    Desde
    A
    Duración
    CM333
    4:38 pm, 27 Jan Tue
    MIA Miami
    7:44 pm, 27 Jan Tue
    PTY Panama City
    3h 6m
    1h 42m de escala en Panama City (PTY)
    CM368
    9:26 pm, 27 Jan Tue
    PTY Panama City
    7:46 am, 28 Jan Wed
    MVD Montevideo
    7h 20m