×
Vuelos
  • Nueva búsqueda
  • Búsquedas recientes
  • Ida
  • Ida y regreso

Búsquedas recientes

    Vuelos baratos desde Puerto Rico a Philadelphia
    (Modificar Búsqueda)
    Alertas de precios
    • Aerolíneas
    • Vuelos

    Vuelos baratos desde Puerto Rico a Philadelphia

    Airline Results Price View
    Mostrar todas las aerolíneas Seleccione
    JetBlue Airways 1 resultado $3.885 Seleccione
    Delta Air Lines 4 resultados $5.266 Seleccione
    Salir: Thu, 29 Jan Regreso: Fri, 30 Jan San Juan Luis Muñoz Marín a Philadelphia Thu, 29 Jan - Fri, 30 Jan
    JetBlue Airways 1 parada 8h 33m
    6:00 am SJU - 1:33 pm PHL
    JetBlue Airways 1 parada 7h
    8:51 pm PHL - 4:51 am (+1) SJU
    $3.885
    airtickets.com
    Mostrar detalles

    De ida: San Juan Luis Muñoz Marín a Philadelphia Vía Boston

    SJU
    6:00 am
    4h 8m
    BOS
    9:08 am
    2h 51m
    BOS
    11:59 am
    1h 34m
    PHL
    1:33 pm
    Aerolíneas
    No. de vuelo
    Desde
    A
    Duración
    B6962
    6:00 am, 29 Jan Thu
    SJU San Juan Luis Muñoz Marín
    9:08 am, 29 Jan Thu
    BOS Boston
    4h 8m
    2h 51m de escala en Boston (BOS)
    B6759
    11:59 am, 29 Jan Thu
    BOS Boston
    1:33 pm, 29 Jan Thu
    PHL Philadelphia
    1h 34m

    Regreso: Philadelphia a San Juan Luis Muñoz Marín Vía Boston

    PHL
    8:51 pm
    1h 18m
    BOS
    10:09 pm
    1h 46m
    BOS
    11:55 pm
    3h 56m
    SJU
    4:51 am (+1)
    Aerolíneas
    No. de vuelo
    Desde
    A
    Duración
    B6760
    8:51 pm, 30 Jan Fri
    PHL Philadelphia
    10:09 pm, 30 Jan Fri
    BOS Boston
    1h 18m
    1h 46m de escala en Boston (BOS)
    B6361
    11:55 pm, 30 Jan Fri
    BOS Boston
    4:51 am, 31 Jan Sat
    SJU San Juan Luis Muñoz Marín
    3h 56m
    Salir: Tue, 23 Dec Regreso: Wed, 7 Jan San Juan Luis Muñoz Marín a Philadelphia Tue, 23 Dec - Wed, 7 Jan
    Delta Air Lines 1 parada 7h 33m
    8:00 am SJU - 2:33 pm PHL
    American Airlines 1 parada 8h 21m
    3:35 pm PHL - 12:56 am (+1) SJU
    $5.266
    airtickets.com
    Mostrar detalles

    De ida: San Juan Luis Muñoz Marín a Philadelphia Vía Atlanta Hartsfield-Jackson ATL

    SJU
    8:00 am
    3h 57m
    ATL
    10:57 am
    1h 33m
    ATL
    12:30 pm
    2h 3m
    PHL
    2:33 pm
    Aerolíneas
    No. de vuelo
    Desde
    A
    Duración
    DL1382
    8:00 am, 23 Dec Tue
    SJU San Juan Luis Muñoz Marín
    10:57 am, 23 Dec Tue
    ATL Atlanta Hartsfield-Jackson ATL
    3h 57m
    1h 33m de escala en Atlanta Hartsfield-Jackson ATL (ATL)
    DL1761
    12:30 pm, 23 Dec Tue
    ATL Atlanta Hartsfield-Jackson ATL
    2:33 pm, 23 Dec Tue
    PHL Philadelphia
    2h 3m

    Regreso: Philadelphia a San Juan Luis Muñoz Marín Vía Miami

    PHL
    3:35 pm
    2h 53m
    MIA
    6:28 pm
    2h 57m
    MIA
    9:25 pm
    2h 31m
    SJU
    12:56 am (+1)
    Aerolíneas
    No. de vuelo
    Desde
    A
    Duración
    AA711
    3:35 pm, 7 Jan Wed
    PHL Philadelphia
    6:28 pm, 7 Jan Wed
    MIA Miami
    2h 53m
    2h 57m de escala en Miami (MIA)
    AA1193
    9:25 pm, 7 Jan Wed
    MIA Miami
    12:56 am, 8 Jan Thu
    SJU San Juan Luis Muñoz Marín
    2h 31m
    Salir: Tue, 23 Dec Regreso: Wed, 7 Jan San Juan Luis Muñoz Marín a Philadelphia Tue, 23 Dec - Wed, 7 Jan
    Delta Air Lines 1 parada 6h 59m
    2:57 pm SJU - 8:56 pm PHL
    American Airlines 1 parada 8h 21m
    3:35 pm PHL - 12:56 am (+1) SJU
    $5.266
    airtickets.com
    Mostrar detalles

    De ida: San Juan Luis Muñoz Marín a Philadelphia Vía New York

    SJU
    2:57 pm
    4h 9m
    JFK
    6:06 pm
    1h 23m
    JFK
    7:29 pm
    1h 27m
    PHL
    8:56 pm
    Aerolíneas
    No. de vuelo
    Desde
    A
    Duración
    DL401
    2:57 pm, 23 Dec Tue
    SJU San Juan Luis Muñoz Marín
    6:06 pm, 23 Dec Tue
    JFK New York
    4h 9m
    1h 23m de escala en New York (JFK)
    DL2951
    7:29 pm, 23 Dec Tue
    JFK New York
    8:56 pm, 23 Dec Tue
    PHL Philadelphia
    1h 27m

    Regreso: Philadelphia a San Juan Luis Muñoz Marín Vía Miami

    PHL
    3:35 pm
    2h 53m
    MIA
    6:28 pm
    2h 57m
    MIA
    9:25 pm
    2h 31m
    SJU
    12:56 am (+1)
    Aerolíneas
    No. de vuelo
    Desde
    A
    Duración
    AA711
    3:35 pm, 7 Jan Wed
    PHL Philadelphia
    6:28 pm, 7 Jan Wed
    MIA Miami
    2h 53m
    2h 57m de escala en Miami (MIA)
    AA1193
    9:25 pm, 7 Jan Wed
    MIA Miami
    12:56 am, 8 Jan Thu
    SJU San Juan Luis Muñoz Marín
    2h 31m
    Salir: Thu, 29 Jan Regreso: Fri, 30 Jan San Juan Luis Muñoz Marín a Philadelphia Thu, 29 Jan - Fri, 30 Jan
    Delta Air Lines 1 parada 7h 23m
    3:01 pm SJU - 9:24 pm PHL
    Delta Air Lines 1 parada 6h 47m
    12:45 pm PHL - 8:32 pm SJU
    $5.522
    airtickets.com
    Mostrar detalles

    De ida: San Juan Luis Muñoz Marín a Philadelphia Vía New York

    SJU
    3:01 pm
    4h 9m
    JFK
    6:10 pm
    2h 4m
    JFK
    8:14 pm
    1h 10m
    PHL
    9:24 pm
    Aerolíneas
    No. de vuelo
    Desde
    A
    Duración
    DL42
    3:01 pm, 29 Jan Thu
    SJU San Juan Luis Muñoz Marín
    6:10 pm, 29 Jan Thu
    JFK New York
    4h 9m
    2h 4m de escala en New York (JFK)
    DL2971
    8:14 pm, 29 Jan Thu
    JFK New York
    9:24 pm, 29 Jan Thu
    PHL Philadelphia
    1h 10m

    Regreso: Philadelphia a San Juan Luis Muñoz Marín Vía New York

    PHL
    12:45 pm
    52m
    JFK
    1:37 pm
    1h 53m
    JFK
    3:30 pm
    4h 2m
    SJU
    8:32 pm
    Aerolíneas
    No. de vuelo
    Desde
    A
    Duración
    DL6350
    12:45 pm, 30 Jan Fri
    PHL Philadelphia
    1:37 pm, 30 Jan Fri
    JFK New York
    52m
    1h 53m de escala en New York (JFK)
    DL43
    3:30 pm, 30 Jan Fri
    JFK New York
    8:32 pm, 30 Jan Fri
    SJU San Juan Luis Muñoz Marín
    4h 2m
    Salir: Thu, 29 Jan Regreso: Fri, 30 Jan San Juan Luis Muñoz Marín a Philadelphia Thu, 29 Jan - Fri, 30 Jan
    Delta Air Lines 1 parada 7h 23m
    3:01 pm SJU - 9:24 pm PHL
    Delta Air Lines 1 parada 7h 11m
    6:00 am PHL - 2:11 pm SJU
    $5.522
    airtickets.com
    Mostrar detalles

    De ida: San Juan Luis Muñoz Marín a Philadelphia Vía New York

    SJU
    3:01 pm
    4h 9m
    JFK
    6:10 pm
    2h 4m
    JFK
    8:14 pm
    1h 10m
    PHL
    9:24 pm
    Aerolíneas
    No. de vuelo
    Desde
    A
    Duración
    DL42
    3:01 pm, 29 Jan Thu
    SJU San Juan Luis Muñoz Marín
    6:10 pm, 29 Jan Thu
    JFK New York
    4h 9m
    2h 4m de escala en New York (JFK)
    DL2971
    8:14 pm, 29 Jan Thu
    JFK New York
    9:24 pm, 29 Jan Thu
    PHL Philadelphia
    1h 10m

    Regreso: Philadelphia a San Juan Luis Muñoz Marín Vía New York

    PHL
    6:00 am
    1h 1m
    JFK
    7:01 am
    2h 9m
    JFK
    9:10 am
    4h 1m
    SJU
    2:11 pm
    Aerolíneas
    No. de vuelo
    Desde
    A
    Duración
    DL6407
    6:00 am, 30 Jan Fri
    PHL Philadelphia
    7:01 am, 30 Jan Fri
    JFK New York
    1h 1m
    2h 9m de escala en New York (JFK)
    DL2576
    9:10 am, 30 Jan Fri
    JFK New York
    2:11 pm, 30 Jan Fri
    SJU San Juan Luis Muñoz Marín
    4h 1m