Vuelos baratos desde República Dominicana a Buenos Aires
    (Modificar Búsqueda)
    • Aerolíneas
    • Vuelos

    Vuelos baratos desde República Dominicana a Buenos Aires

    Airline Results Price View
    Mostrar todas las aerolíneas Seleccione
    LAN Argentina 6 resultados $16.733 Seleccione
    Avianca 1 resultado $20.641 Seleccione
    Salir: Mon, 22 Sep Regreso: Sat, 27 Sep Santiago a Buenos Aires Mon, 22 Sep - Sat, 27 Sep
    Varias líneas aéreas 1 parada 22h 10m
    10:30 am STI - 9:40 am (+1) EZE
    Varias líneas aéreas 1 parada 17h 42m
    8:35 pm EZE - 1:17 pm (+1) STI
    $16.733
    cheapoair.com
    Mostrar detalles

    De ida: Santiago a Buenos Aires Vía New York

    STI
    10:30 am
    3h 32m
    JFK
    2:02 pm
    8h 3m
    JFK
    10:05 pm
    10h 35m
    EZE
    9:40 am (+1)
    Aerolíneas
    No. de vuelo
    Desde
    A
    Duración
    B6836
    10:30 am, 22 Sep Mon
    STI Santiago
    2:02 pm, 22 Sep Mon
    JFK New York
    3h 32m
    8h 3m de escala en New York (JFK)
    4M6357
    10:05 pm, 22 Sep Mon
    JFK New York
    9:40 am, 23 Sep Tue
    EZE Buenos Aires
    10h 35m

    * Código compartido operado por American Airlines

    Regreso: Buenos Aires a Santiago Vía New York

    EZE
    8:35 pm
    10h 45m
    JFK
    6:20 am (+1)
    3h 19m
    JFK
    9:39 am
    3h 38m
    STI
    1:17 pm
    Aerolíneas
    No. de vuelo
    Desde
    A
    Duración
    4M6337
    8:35 pm, 27 Sep Sat
    EZE Buenos Aires
    6:20 am, 28 Sep Sun
    JFK New York
    10h 45m

    * Código compartido operado por American Airlines

    3h 19m de escala en New York (JFK)
    B61537
    9:39 am, 28 Sep Sun
    JFK New York
    1:17 pm, 28 Sep Sun
    STI Santiago
    3h 38m
    Salir: Mon, 22 Sep Regreso: Sat, 27 Sep Santiago a Buenos Aires Mon, 22 Sep - Sat, 27 Sep
    Varias líneas aéreas 1 parada 18h 25m
    2:15 pm STI - 9:40 am (+1) EZE
    Varias líneas aéreas 1 parada 17h 42m
    8:35 pm EZE - 1:17 pm (+1) STI
    $16.733
    cheapoair.com
    Mostrar detalles

    De ida: Santiago a Buenos Aires Vía New York

    STI
    2:15 pm
    3h 45m
    JFK
    6:00 pm
    4h 5m
    JFK
    10:05 pm
    10h 35m
    EZE
    9:40 am (+1)
    Aerolíneas
    No. de vuelo
    Desde
    A
    Duración
    B61536
    2:15 pm, 22 Sep Mon
    STI Santiago
    6:00 pm, 22 Sep Mon
    JFK New York
    3h 45m
    4h 5m de escala en New York (JFK)
    4M6357
    10:05 pm, 22 Sep Mon
    JFK New York
    9:40 am, 23 Sep Tue
    EZE Buenos Aires
    10h 35m

    * Código compartido operado por American Airlines

    Regreso: Buenos Aires a Santiago Vía New York

    EZE
    8:35 pm
    10h 45m
    JFK
    6:20 am (+1)
    3h 19m
    JFK
    9:39 am
    3h 38m
    STI
    1:17 pm
    Aerolíneas
    No. de vuelo
    Desde
    A
    Duración
    4M6337
    8:35 pm, 27 Sep Sat
    EZE Buenos Aires
    6:20 am, 28 Sep Sun
    JFK New York
    10h 45m

    * Código compartido operado por American Airlines

    3h 19m de escala en New York (JFK)
    B61537
    9:39 am, 28 Sep Sun
    JFK New York
    1:17 pm, 28 Sep Sun
    STI Santiago
    3h 38m
    Salir: Mon, 22 Sep Regreso: Sat, 27 Sep Santiago a Buenos Aires Mon, 22 Sep - Sat, 27 Sep
    Varias líneas aéreas 1 parada 18h 25m
    2:15 pm STI - 9:40 am (+1) EZE
    Varias líneas aéreas 1 parada 20h 10m
    8:35 pm EZE - 3:45 pm (+1) STI
    $16.733
    cheapoair.com
    Mostrar detalles

    De ida: Santiago a Buenos Aires Vía New York

    STI
    2:15 pm
    3h 45m
    JFK
    6:00 pm
    4h 5m
    JFK
    10:05 pm
    10h 35m
    EZE
    9:40 am (+1)
    Aerolíneas
    No. de vuelo
    Desde
    A
    Duración
    B61536
    2:15 pm, 22 Sep Mon
    STI Santiago
    6:00 pm, 22 Sep Mon
    JFK New York
    3h 45m
    4h 5m de escala en New York (JFK)
    4M6357
    10:05 pm, 22 Sep Mon
    JFK New York
    9:40 am, 23 Sep Tue
    EZE Buenos Aires
    10h 35m

    * Código compartido operado por American Airlines

    Regreso: Buenos Aires a Santiago Vía New York

    EZE
    8:35 pm
    10h 45m
    JFK
    6:20 am (+1)
    5h 45m
    JFK
    12:05 pm
    3h 40m
    STI
    3:45 pm
    Aerolíneas
    No. de vuelo
    Desde
    A
    Duración
    4M6337
    8:35 pm, 27 Sep Sat
    EZE Buenos Aires
    6:20 am, 28 Sep Sun
    JFK New York
    10h 45m

    * Código compartido operado por American Airlines

    5h 45m de escala en New York (JFK)
    B6837
    12:05 pm, 28 Sep Sun
    JFK New York
    3:45 pm, 28 Sep Sun
    STI Santiago
    3h 40m
    Salir: Mon, 22 Sep Regreso: Sat, 27 Sep Santiago a Buenos Aires Mon, 22 Sep - Sat, 27 Sep
    Varias líneas aéreas 1 parada 22h 10m
    10:30 am STI - 9:40 am (+1) EZE
    Varias líneas aéreas 1 parada 20h 10m
    8:35 pm EZE - 3:45 pm (+1) STI
    $16.733
    cheapoair.com
    Mostrar detalles

    De ida: Santiago a Buenos Aires Vía New York

    STI
    10:30 am
    3h 32m
    JFK
    2:02 pm
    8h 3m
    JFK
    10:05 pm
    10h 35m
    EZE
    9:40 am (+1)
    Aerolíneas
    No. de vuelo
    Desde
    A
    Duración
    B6836
    10:30 am, 22 Sep Mon
    STI Santiago
    2:02 pm, 22 Sep Mon
    JFK New York
    3h 32m
    8h 3m de escala en New York (JFK)
    4M6357
    10:05 pm, 22 Sep Mon
    JFK New York
    9:40 am, 23 Sep Tue
    EZE Buenos Aires
    10h 35m

    * Código compartido operado por American Airlines

    Regreso: Buenos Aires a Santiago Vía New York

    EZE
    8:35 pm
    10h 45m
    JFK
    6:20 am (+1)
    5h 45m
    JFK
    12:05 pm
    3h 40m
    STI
    3:45 pm
    Aerolíneas
    No. de vuelo
    Desde
    A
    Duración
    4M6337
    8:35 pm, 27 Sep Sat
    EZE Buenos Aires
    6:20 am, 28 Sep Sun
    JFK New York
    10h 45m

    * Código compartido operado por American Airlines

    5h 45m de escala en New York (JFK)
    B6837
    12:05 pm, 28 Sep Sun
    JFK New York
    3:45 pm, 28 Sep Sun
    STI Santiago
    3h 40m
    Salir: Mon, 22 Sep Regreso: Sat, 27 Sep Santiago a Buenos Aires Mon, 22 Sep - Sat, 27 Sep
    Varias líneas aéreas Más de 2 paradas 19h 49m
    12:51 pm STI - 9:40 am (+1) EZE
    Varias líneas aéreas 1 parada 17h 42m
    8:35 pm EZE - 1:17 pm (+1) STI
    $17.027
    cheapoair.com
    Mostrar detalles

    De ida: Santiago a Buenos Aires Vía San Juan Luis Muñoz Marín, New York

    STI
    12:51 pm
    1h 8m
    SJU
    1:59 pm
    1h 40m
    SJU
    3:39 pm
    3h 52m
    JFK
    7:31 pm
    2h 34m
    JFK
    10:05 pm
    10h 35m
    EZE
    9:40 am (+1)
    Aerolíneas
    No. de vuelo
    Desde
    A
    Duración
    B6608
    12:51 pm, 22 Sep Mon
    STI Santiago
    1:59 pm, 22 Sep Mon
    SJU San Juan Luis Muñoz Marín
    1h 8m
    1h 40m de escala en San Juan Luis Muñoz Marín (SJU)
    B61304
    3:39 pm, 22 Sep Mon
    SJU San Juan Luis Muñoz Marín
    7:31 pm, 22 Sep Mon
    JFK New York
    3h 52m
    2h 34m de escala en New York (JFK)
    4M6357
    10:05 pm, 22 Sep Mon
    JFK New York
    9:40 am, 23 Sep Tue
    EZE Buenos Aires
    10h 35m

    * Código compartido operado por American Airlines

    Regreso: Buenos Aires a Santiago Vía New York

    EZE
    8:35 pm
    10h 45m
    JFK
    6:20 am (+1)
    3h 19m
    JFK
    9:39 am
    3h 38m
    STI
    1:17 pm
    Aerolíneas
    No. de vuelo
    Desde
    A
    Duración
    4M6337
    8:35 pm, 27 Sep Sat
    EZE Buenos Aires
    6:20 am, 28 Sep Sun
    JFK New York
    10h 45m

    * Código compartido operado por American Airlines

    3h 19m de escala en New York (JFK)
    B61537
    9:39 am, 28 Sep Sun
    JFK New York
    1:17 pm, 28 Sep Sun
    STI Santiago
    3h 38m
    Salir: Mon, 22 Sep Regreso: Sat, 27 Sep Santiago a Buenos Aires Mon, 22 Sep - Sat, 27 Sep
    Varias líneas aéreas Más de 2 paradas 19h 49m
    12:51 pm STI - 9:40 am (+1) EZE
    Varias líneas aéreas 1 parada 20h 10m
    8:35 pm EZE - 3:45 pm (+1) STI
    $17.027
    cheapoair.com
    Mostrar detalles

    De ida: Santiago a Buenos Aires Vía San Juan Luis Muñoz Marín, New York

    STI
    12:51 pm
    1h 8m
    SJU
    1:59 pm
    1h 40m
    SJU
    3:39 pm
    3h 52m
    JFK
    7:31 pm
    2h 34m
    JFK
    10:05 pm
    10h 35m
    EZE
    9:40 am (+1)
    Aerolíneas
    No. de vuelo
    Desde
    A
    Duración
    B6608
    12:51 pm, 22 Sep Mon
    STI Santiago
    1:59 pm, 22 Sep Mon
    SJU San Juan Luis Muñoz Marín
    1h 8m
    1h 40m de escala en San Juan Luis Muñoz Marín (SJU)
    B61304
    3:39 pm, 22 Sep Mon
    SJU San Juan Luis Muñoz Marín
    7:31 pm, 22 Sep Mon
    JFK New York
    3h 52m
    2h 34m de escala en New York (JFK)
    4M6357
    10:05 pm, 22 Sep Mon
    JFK New York
    9:40 am, 23 Sep Tue
    EZE Buenos Aires
    10h 35m

    * Código compartido operado por American Airlines

    Regreso: Buenos Aires a Santiago Vía New York

    EZE
    8:35 pm
    10h 45m
    JFK
    6:20 am (+1)
    5h 45m
    JFK
    12:05 pm
    3h 40m
    STI
    3:45 pm
    Aerolíneas
    No. de vuelo
    Desde
    A
    Duración
    4M6337
    8:35 pm, 27 Sep Sat
    EZE Buenos Aires
    6:20 am, 28 Sep Sun
    JFK New York
    10h 45m

    * Código compartido operado por American Airlines

    5h 45m de escala en New York (JFK)
    B6837
    12:05 pm, 28 Sep Sun
    JFK New York
    3:45 pm, 28 Sep Sun
    STI Santiago
    3h 40m
    Salir: Mon, 22 Sep Regreso: Sat, 27 Sep Santiago a Buenos Aires Mon, 22 Sep - Sat, 27 Sep
    Varias líneas aéreas Más de 2 paradas 13h 34m
    3:58 pm STI - 6:32 am (+1) EZE
    Copa Airlines 1 parada 15h 18m
    12:50 am EZE - 3:08 pm STI
    $20.641
    cheapoair.com
    Mostrar detalles

    De ida: Santiago a Buenos Aires Vía Panama City, Bogotá

    STI
    3:58 pm
    2h 40m
    PTY
    5:38 pm
    49m
    PTY
    6:27 pm
    1h 45m
    BOG
    8:12 pm
    2h 5m
    BOG
    10:17 pm
    6h 15m
    EZE
    6:32 am (+1)
    Aerolíneas
    No. de vuelo
    Desde
    A
    Duración
    CM539
    3:58 pm, 22 Sep Mon
    STI Santiago
    5:38 pm, 22 Sep Mon
    PTY Panama City
    2h 40m
    49m de escala en Panama City (PTY)
    CM629
    6:27 pm, 22 Sep Mon
    PTY Panama City
    8:12 pm, 22 Sep Mon
    BOG Bogotá
    1h 45m
    2h 5m de escala en Bogotá (BOG)
    AV87
    10:17 pm, 22 Sep Mon
    BOG Bogotá
    6:32 am, 23 Sep Tue
    EZE Buenos Aires
    6h 15m

    Regreso: Buenos Aires a Santiago Vía Panama City

    EZE
    12:50 am
    7h 22m
    PTY
    6:12 am
    5h 20m
    PTY
    11:32 am
    2h 36m
    STI
    3:08 pm
    Aerolíneas
    No. de vuelo
    Desde
    A
    Duración
    CM453
    12:50 am, 27 Sep Sat
    EZE Buenos Aires
    6:12 am, 27 Sep Sat
    PTY Panama City
    7h 22m
    5h 20m de escala en Panama City (PTY)
    CM538
    11:32 am, 27 Sep Sat
    PTY Panama City
    3:08 pm, 27 Sep Sat
    STI Santiago
    2h 36m